Шахматный турнир, посвящённый 9 Мая в Каневской
Май 11, 2026
Просмотров: 252
Шахматный марафон: Кирилл Савин и Егор Травников отлично выступили на трёх турнирах подряд
1 мая на каневском стадионе «Олимп» собрались 17 разновозрастных шахматистов района. Соревнования проходили в двух группах по круговой системе с контролем времени 10 минут + 5 секунд за ход. В первой группе отличился ученик «Чудо-Чадо» Кирилл Савин (4 класс), занявший почётное 2 место!
9 мая на стадионе «Олимп» состоялся турнир в честь 81-й годовщины Великой Победы. За лидерство боролись 14 шахматистов, в том числе взрослые опытные игроки. По итогам напряжённых партий наш четвероклассник Егор Травников занял 2 место, а его одноклассник Кирилл Савин –3 место.
10 мая в спорткомплексе станицы Брюховецкой встретились 22 спортсмена из трёх районов: Брюховецкого, Каневского и Выселковского. Соревнования по быстрым шахматам (контроль 3 минуты + 3 секунды) также были посвящены Дню Победы. И снова наши герои показали класс: у Егора Травникова –2 место, у Кирилла Савина –3 место.
Поздравляем ребят и желаем новых побед, ярких партий и спортивного азарта!
Также в турнирах участвовали Матвей Лабазанов, Валерия Зипухо (3 класс) и Никита Малюк (1 класс). Уверены, их лучшие партии ещё впереди!