Баннер 1920x80
  1. Наша жизнь
  2. Новости
  3. Для родителей
  4. Открытое первенство по спортивной акробатике им. Добродуменко Н.Я. МО Каневской район

Открытое первенство по спортивной акробатике им. Добродуменко Н.Я. МО Каневской район

22-06-2022 Просмотров: 943

18 июня 2022 года состоялось Открытое первенство по спортивной акробатике им.  Добродуменко Н.Я. МО Каневской район. 
Мероприятие открыла директор Артамонова Людмила Анатольевна.  В качестве почётного гостя была приглашена директор МБУ ДО ДЮСШ «Олимпиец» Вольнова Надежда Яковлевна. С этого года Первенство, традиционно организуемое на спортивной базе в ЧОУ НОШ «Чудо-Чадо», официально внесено в Краевой календарь спортивных соревнований, что даёт учебному заведению право приглашать участников с других районов и регионов, а также  присваивать спортсменам юношеские и спортивные разряды, согласно результатам испытаний .
В этом году в Первенстве принимали участие 52 гимнаста «Чудо-Чадо» и 18 спортсменов-гимнастов из города Краснодара, тренирующихся в Краснодарской региональной спортивно-оздоровительной общественной организации «Федерация спортивной акробатики и гимнастических видов спорта «Грация»» под руководством мастеров спорта РФ Медведенко Ксении Сергеевны и Медведенко Александра Александровича, выступавших в качестве судейской бригады Первенства. Молодые спортсмены показали своё мастерство. Гимнастические номера, совмещённые с хореографическим искусством произвели неизгладимое впечатление на зрителей и болельщиков.
Первенство включало в себя три блока выступлений, с перерывами для подведения итогов и награждения спортсменов. Также, в рамках Первенства, участникам были выданы классификационные удостоверения о присвоении разрядов.